Информация для семей имеющих трех и более детей
Главная / Новости / Информация для семей имеющих трех и более детей
26.06.2019

С января 2013г. вступил в силу закон Воронежской области от 04.12.2012г. №159-ОЗ «Об установлении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении после 31.12.2012 г. третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет».

Действие настоящего Закона Воронежской области распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Воронежской области.

Денежная выплата предусмотрена одному из родителей (усыновителей) на третьего или последующих детей (родных, усыновленных) родившихся после  31 декабря 2012 года, совместно с ним проживающего, до достижения ребенком возраста трех лет, в семьях,  имеющих среднедушевой доход ниже величины среднедушевого дохода по Воронежской области. В случае рождения после 31 декабря 2012 года нескольких детей, являющихся по очередности рождения третьими или последующими, ежемесячная выплата назначается на каждого ребенка.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной по Воронежской области на день наступления права на выплату.

При изменении прожиточного минимума перерасчет денежной выплаты производится с даты вступления  в силу соответствующего нормативного правового акта.

Денежная выплата, предусмотренная Законом Воронежской области, назначается независимо от других выплат, установленных в соответствии с действующим законодательством.

Куда обращаться

- в  КУВО «УСЗН Россошанского района» г.Россошь, ул. Жуковского, д.4, каб. №10. Тел. 5-03-57;  2-14-55.

- в АУ «МФЦ»  г. Россошь, ул. Пролетарская, д. 76. Тел. 5-00-49.