Информация для семей имеющих трех и более детей
Главная / Новости / Информация для семей имеющих трех и более детей
21.03.2019

С января 2013г. вступил в силу закон Воронежской области от 04.12.2012г. №159-ОЗ «Об установлении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении после 31.12.2012 г. третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет».

Согласно этому закону предусмотрена денежная выплата одному из родителей на рожденного после 31 декабря 2012 года третьего или последующих детей, совместно с ним проживающего, до достижения ребенком возраста трех лет в семьях,  имеющих среднедушевой доход ниже величины среднедушевого дохода по Воронежской области .В случае рождения после 31 декабря 2012 года нескольких детей, являющихся по очередности рождения третьими или последующими, ежемесячная выплата назначается на каждого ребенка.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной по Воронежской области на день наступления права на выплату.

При изменении прожиточного минимума перерасчет денежной выплаты производится с даты вступления  в силу соответствующего нормативного правового акта.

Для назначения ежемесячной денежной выплаты, необходимо обратиться в МФЦ по адресу: г. Россошь, ул. Пролетарская,  д. 76 (гостиница «Россошь») или в КУВО «УСЗН Россошанского района» по адресу: г. Россошь, ул.Жуковского, д.4 и  предоставить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ (паспорта родителей и их копии);
  2. Свидетельства о рождении всех детей и их копии;
  3. Документы, подтверждающие факт совместного проживания третьего ребенка или последующих детей с родителем ;
  4. Документы о доходах гражданина и членов его семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения;

При себе иметь документ с номером лицевого счета в сбербанке для зачисления денежных средств ( номер счета указывается в заявлении).