Главная / Новости / Оказание государственной помощи на основании социального контракта на поиск работы.
09.04.2024

Казенное учреждение Воронежской области "Управление социальной защиты населения Россошанского района" информирует о возможности получения адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться – заключение социального контракта по направлению - поиск работы.

Претендовать на господдержку по соцконтракту на поиск работы могут:

малоимущие граждане, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам, ниже величины прожиточного минимума, установленной в Воронежской области — 13444 руб, зарегистрированные в центре занятости в качестве безработного или ищущего работу.

После заключения социального контракта заявитель получит единовременное пособие в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения - 14654 руб.

После подтверждения трудоустройства может рассчитывать еще на три такие выплаты в течение трех месяцев.

В программу социальной адаптации социального контракта на поиск работы может быть включено профессиональное обучение или получение дополнительного профессионального образования. Единовременная денежная выплата на эти цели предоставляется в размере стоимости курса обучения, но не более 30000 рублей .

По всем вопросам  обращаться по адресу: г. Россошь, пл. Октябрьская, д. 20, кабинет № 1. Телефон:  8 (473 96) 2 24 10.