Главная / Новости / Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки отдельных категорий граждан для газификации жилого помещения.

Порядок предоставления дополнительной меры социальной

поддержки отдельных категорий граждан для газификации жилого помещения.

Законом Воронежской области от 14.11.2008 №103-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде денежной компенсации за газификацию жилого помещения или субсидии на газификацию жилого помещения.

Социальная поддержка в размере 100 тысяч рублей предусмотрена для категорий граждан:

• инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;
  • участники Великой Отечественной войны;
  • вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны;
  • бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и лица, награжденные знаком «Жителю осажденного Севастополя»;
  • труженики тыла;
  • инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов;
  • малоимущие граждане;
  • малоимущие многодетные семьи.

Социальная поддержка в размере 50 тысяч рублей предусмотрена для категорий граждан:

• граждане, среднедушевой доход которых ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума, установленной в соответствии с Законом Воронежской области;
  • многодетные семьи, среднедушевой доход которых ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума, установленной в соответствии с Законом Воронежской области.

Выплата производится в полном объеме, но не более фактически затраченных средств на эти цели.

Жилое помещение должно принадлежать заявителю на праве собственности и является местом его жительства.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в КУВО «Управление социальной защиты населения Россошанского района» по адресу: Воронежская область, г. Россошь, ул. Жуковского, д. 4, каб. №9, №10, контактные телефоны — 8(47396) 2-43-10, 8(47396) 5-03-57