Прием документов на стационарное социальное обслуживание
Главная / Информация об услугах / Прием документов на стационарное социальное обслуживание

Организация предоставления гражданам социального обслуживания в стационарной форме регулируется Порядком организации работы по  признанию  граждан нуждающимися в социальном обслуживании и направлению на социальное обслуживание на территории Воронежской области, утвержденным  приказом департамента  социальной защиты Воронежской области от 06.04.2015 г. № 548/ОД «Об организации работы по  признанию  граждан нуждающимися в социальном обслуживании и направлению на социальное обслуживание на территории Воронежской области».

1. Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания является поданное в письменной или электронной форме заявления гражданина или его законного представителя о предоставлении социального обслуживания.

2. К заявлению прилагаются следующие документы:

-  паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документ, удостоверяющий личность законного представителя (в случае обращения законного представителя);

- доверенность, заверенная в установленном порядке, решение органа опеки и попечительства или иной документ, подтверждающий полномочия законного представителя заявителя (в случае обращения законного представителя);

- справка о составе семьи заявителя;

- полис обязательного медицинского страхования;

- медицинская карта установленного образца или справка, выданная уполномоченной медицинской организацией заявителю, с заключением врачей-специалистов и приложением результатов анализов;

3. В случае признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании, составляется  индивидуальная программа предоставления социальных услуг, в которой указаны форма социального обслуживания, виды, объем, периодичность, условия, сроки предоставления социальных услуг,  поставщик социальных услуг, а также мероприятия по социальному сопровождению.

По вопросам приема документов на социальное обслуживание в стационарной форме  Вы можете обратиться  в отдел комплексного социального обслуживания населения казенного учреждения Воронежской области "Управление социальной защиты населения Россошанского района " в соответствии с графиком приема населения.

Телефон: 8 (47396)  2-24-10